Tiga Juta Masker untuk Batam, Yuk Daftar jadi Relawan!

Kabar Baik dari Batam

Tiga Juta Masker untuk Batam, Yuk Daftar jadi Relawan!

2 min read

PAGUYUBAN Sosial Marga Tionghoa Indonesia (PSMTI) bersama Asosiasi Pengusaha Indonesia (Apindo) menggagas Gerakan Tiga Juta Masker bagi warga Batam.

Ketua Tim Gugus tugas gerakan tiga juta masker, Andy Chandra, mengatakan, saat ini pihaknya masih kekurangan relawan jahit untuk mempercepat realisasi pembagian masker kain tersebut.

“Dalam waktu dua hari yang telah berjalan, baru ada beberapa relawan jahit yang membatu panjahitan masker jenis kain ini,” katanya, sebagaimana dikutip dari Batampos.co.id, Rabu (8/4/2020).

Pihaknya berharap, warga Batam yang bisa menjahit atau yang memiliki usaha jahit dapat membantu untuk menjalankan misi kemanusiaan tersebut

“Ini dari masyarakat, dan untuk masyarakat. Mari bersama, kita lawan Corona,” ujarnya.

Sementara itu, Sekretaris PSMTI Kota Batam, Delvina Piododa, mengungkapkan gerakan tiga juta masker untuk warga Batam telah berjalan sejak dua hari lalu.

Kata Delvina, semua bahan yang diperlukan untuk pembuatan masker kain telah mereka persiapkan di posko yang berlokasi di toko Tafetta Decor, Batamkota, Kota Batam.

“Para relawan jahit cukup menghubungi panitia, dan mempersiapkan mesin serta tenaga yang ekstra untuk menjait masker tersebut,” katanya.

Pihaknya, lanjut Delvina, tidak membatasi berapa banyak relawan jahit yang ingin membantu mempersiapkan masker kain tersebut.

“Makin banyak relawan, makin baik,” ujarnya.

Sementara itu, Ketua Apindo Kepri, Cahya, mengatakan, pihaknya berusaha mengebut penjahitan tiga juta masker tersebut. Sehingga dapat segera dibagikan pada Minggu depan.

“Kita kebut, dan kita usahakan minggu depan masker ini sudah bisa kita bagikan kepada warga Batam,” kata Cahya.

Berminat jadi Relawan? Hubungi:

Satgas Pendaftaran:
1. Oenny 08117718833
2. Lina Yeo 08127019531
3. Sudjiman 08127043182
4. Yanto Huang 081275653735

Satgas Lapangan:
1. Delvina 0811772086
2. Ruslan Weng 085264418488
3. Yenny 0811771828
4. Erni Kwok 08127047523
5. Andy 085226113000
6. Deasy 08127046848
7. Chandra Tan 0811701683
8. Charlie 081277210009

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *